Los 146
William IV Memory-Ring mit Haararbeit
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Sheffield, datiert 1832RM 54
Floral ziselierte 18kt Gelbgold-Schiene schauseitig kleine Haararbeit, entouriert von Perlen und schwarzem Emaille. Unterseitig graviert "Jane Bain Died 10 Aug. 1832 Aged 69". Vollständig punziert in der Schiene. Min. Altersschäden
Privatsammlung Südbaden.